Как арендовать квартиру по доверенности и оформить документы через юриста. Вопрос налогообложения.

• г. Ленинск-Кузнецкий

У меня доверенность на квартиру. Как можно сдать ее в аренду по закону? Какие нужны документы (с моей стороны и со стороны арендатора) если оформлять через юриста? И как платить налог от сдачи квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Налог - 13 % от дохода. Договор найма в простой письменной форме. Образцы есть в интернете.

Здравствуйте. Сможете сдать, если у вас кроме доверенности есть копия свидетельства о праве собственности на квартиру.

Здравствуйте! По договору аренды. Если нужна помощь могу составить.