Как объединить два свидетельства на земельные участки в одно? Стоимость госпошлин.

• г. Невинномысск

Имеются два свидетельства на право собственности земельных участков. Как их объединить в одно свидетельство. Сколько платить госпошлины?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Игорь Петрович.

Для этого необходимо подать заявление в ГКН для изменения кадастрового номера участка с 2 на один(т.е. внести изменения),а потом получить новое свидетельство пошлина от 500 до 1000 рублей

Объединить участки можно при условии, что они являются смежными и имеют одинаковое разрешенное использование.

Для этого необходимо заказать межевое дело у любого кадастрового инженера. После чего обратиться в Кадастровую палату о постановке на кадастровый учет нового земельного участка. По получению кадастрового паспорта на новый земельный участок можно будет зарегистрировать право собственности на новый земельный участок. Госпошлина платится за регистрацию права собственности. Зависит от назначения земельного участка и лица, которое будет регистрировать право собственности (юридическое или физическое). И колеблется от 350 рублей (Например: ИЖД для физического лица) до 22000 (например:промышленности для юридического)