Какие необходимы действия от нас и от предприятия, что бы с квартиры снять статус общежития

• г. Москва

Я хотела бы уточнить ответ на вопрос:

«Наша семья из 3-х человек проживает в общежитии предприятия - 2-х комн. Квартире 54 метра общей площади.

Какие необходимы действия от нас и от предприятия, что бы с квартиры снять статус общежития, что бы мы могли получить ордер на эту квартиру и впоследствии приватизировать ее.»

Если наше общежитие будет передано на баланс местной Администрации, которая выдаст нам ордер, можем ли мы впоследствии приватизировать эту квартиру? До этого мы никакую жилую площадь не приватизировали.

Ответы на вопрос (5):

При наличии ордера,выданного Территориальным управлением Администрации,Ваша семья бесспорно будет иметь право на приватизацию занимаемого по ордеру жилья.По вопросу передачи здания Вы можете только просить предприятие ходатайствовать перед администрацией и губернатором(мэром) о решении вопроса по передаче.С одной стороны предприятию это выгодно,т.к. содержание общежитий убыточно,с другой стороны в нарушение закона администраия предприятия часто сдаёт помещения общежития в аренду(субаренду)имеет доход.

Здравствуйте ! Должно ли предприятие до передачи своего общежития на баланс Администрации города расселить все семьи в изолированные жилые помещения ?

Такой обязанности не предусмотрено законом.

Подробнее ➤ На какое положение Закона ссылаются в данном документе ? Меня интересует требование расселить все семьи до передачи в изолированные жилые помещения . Надеюсь на точный ответ .

Вопрос корректно и понятно сформулируйте. Внешние ссылки копировать не стоит.