Получил письмо от коллекторской службы Сбербанка по наследству отца - как поступить?

• г. Москва

Мой отец в 2014 году брал кредит или кредитную карту в Сбербанке, а в ноябре умер. Теперь пришло письмо от колекторской службы банка передал права на долг видимо. Сумма не большая 5000-6000 руб, но и у меня денег не много. Наследство я никакое не принимал, собственно принимать нечего, у отца была доля в квартире, но квартира не приватизированная и, в ней я не прописан там живет его первая жена и сын, и я как понимаю наследством она быть не может. А больше у него ничего не было. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если не вступали в наследство - шлите их подальше.