Как вернуть долг бывшему гражданскому мужу через суд без официального брака и расписок?

• г. Челябинск

Скажете пожалуйста, если я взяла бывшему гражданскому мужу кредит сейчас мы с ним разошлись, я уже устала постоянно с него требовать деньги, не отказывается отдавать, но наступает день плотежа он говорит не че не дам плоти сама бери где хочишь! Но я в декрете, не чем. Скажите если у меня есть запись разговора что он мне должен погасить кредит - вернуть долг. И так же есть переписки в ватсапе и по смс собщения! Могу ли я с него через суд стр есть все деньги? Официальном браке не зарегестрированы, расписки от него нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

СЧначала ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ПО ФАКТУ мошенничества.

Затем - иск в суд.

УДАЧИ ВАМ