Считается ли квартира купленной вне брака если договор собственности на нее подписан через неделю после подачи

• г. Пермь

Считается ли квартира купленной вне брака если договор собственности на нее подписан через неделю после подачи мною заявления в суд о разводе (квартира куплена мною). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Брак считается расторгнутым только после вступления решения суда в законную силу. Точно также, как договор купли-продажи недвижимости считается заключенным, после его регистрации. Если регистрация собственности произведена до вынесения решения суда о разводе, то соответственно квартира куплена в браке, не зависимо на чье имя зарегистрирована.