Срок обращения в суд по вопросу невыплаты зарплаты - 1 месяц после увольнения или 3 года?

• г. Псков

У фирмы закрылся магазин, в котором я работал. Мне не выплачена зарплата за последние 4 месяца. В течение какого срока я могу обратиться в суд - месяца после увольнения или в течение 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр,

в течение 3 месяцев (ст. 392 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась в августе этого года. Официальная зарплата мне так и не была выплачена. До сих пор одни обещания. Фирма практически не работает, на счетах арест налоговой инспекции. Директор в мае этого года был признан ВТЭК недееспособным (кардиология), после этого он продолжал выполнять функции директора, другого так и не назначили. Если я сейчас обращусь в трудовую инспекцию, возможно ли будет получить свою зарплату, и в течении какого срока после увольнения я имею право обратится в суд по поводу невыплаты зарплаты.

Работал официально. Зарплату получал "серую".

После увольнения белая зарплата была выплачена в срок, а вот остаток уже месяц не могу получить.

Как воздействовать на работодателя?

При увольнении денежное содержание было выплачено в полном объеме, но со значительным опозданием (спустя полтора месяца, а не в день увольнения). В течение какого времени я могу обратиться в суд за взысканием неустойки?

В течение какого срока с дня увольнения, я могу обратиться в суд с иском, если работодатель при увольнении не выплатил оставшуюся зп? Уволилась ещё три месяца назад.

Если человек проработал 1,5 месяца после чего магазин закрылся, будет ли фирма или биржа выплачивать среднемесячную зарплату в течении 3 месяцев? Какие права есть у такого работника?

Я собираюсь уволиться из этой фирмы. Если мне не выплатят всю зарплату при увольнении я собираюсь подать на эту фирму в суд. Есть какой-нибудь временной срок (например: не позднее чем через 1 месяц после увольнения) обращения в суд? Спасибо Вам большое.

В конце марта уволилась с работы из фирмы в которой проработала 4 года, из-за задержки заработной платы. Зарплату не выплатили за декабрь 2012, январь, февраль и март 2013. Пообещали выплатить зарплату до 1 июня 2013 года. Фирма разваливается, имущество начали распродавать еще до моего увольнения, сейчас у фирмы уже нет конторы и возможно фирма уже объявила себя банкротом. Возможно, ли после 1 июня 2013 в случае если фирма не сдержит своих обещаний по выплате зарплаты, обратиться в суд с требованием принудительной выплаты зарплаты за все месяцы или этого уже не позволят допустимые сроки? Куда обратиться с данной проблемой? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого срока со дня увольнения по собственному желанию, я могу подать исковое заявление в суд по долгам по зарплате и выплат по увольнению (за неиспользованный отпуск и т.д.). Зарплату не выдавали с февраля по апрель, не работаю с 1 мая.

Я ТРИ МЕСЯЦА РАБОТАЛ На фирме. Была зарплата черная и белая. Люди которые работали со мной при увольнении получили расчет только по белой зарплате. Что мне делать чтобы получить полный расчет при увольнении по обеим зарплатам?

7 лет я отработала в магазине,2 месяца назад он закрылся, меня уволили по собственному желанию, хотя я заявления на увольнение не писала, я встала на биржу занятости, стою до сих пор, хозяйка магазина до сих пор не заплатила за последний месяц, типа у неё недостача по магазину, вопрос?: могу я опротестовать увольнение по собственному желанию и заставить её уволить меня по сокращению ввиду закрытия магазина коль она не хочет выплачивать зарплату. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение