Проблема оплаты установки счетчика холодной воды в 8 квартирном доме без капитального ремонта - обязан ли я платить, если у меня уже есть индивидуальные счетчики воды?

• г. Саров

У нас в 8 квартирном доме, построенном в 1951 году, где не проводился капитальный ремонт и не все квартиры приватизированы, установили счетчик холодной воды. Горводоканал требует оплату за установку и приобретение счетчика со всех жильцов пропорционально площади. Обязан ли я оплатить эти услуги, если у меня установлены за свой счет индивидуальные счетчики холодной и горячей воды, опломбированы, а оплата ведется по их показаниям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не обязаны платить.