Как выбрать место подачи заявления в мировой суд при отказе УК возместить ущерб?

• г. Раменское

Из за скачка напряжения сгорела техника, УК в письменном виде прислала отказ возмещать ущерб. Я хочу подать заявление в мировой суд. Я обязан подать в отделение самое близкое ко мне, или имею право выбрать участок? Я проживаю в п. Гжель, у меня рядом судебный участок № 214, но хочу подать заявление в участок № 117 (50 км от меня). Обязаны ли рассмотреть мое заявление в участке 117?

Ответы на вопрос (2):

По месту нахождения ответчика.