Как защитить себя и доказать неправомерные действия полиции в случае нарушения тайны переписки и оскорбления

• г. Санкт-Петербург

Дело так: задержали 14 ти летних девушек за зацепинг, отобрали у них телефоны и начали изучать переписки, наткнулись на беседу в ВКонтакте, где собралось большое количество зацеперов. Когда мы просекли тему, что кто-то посторонний без нашего ведома читает нашу переписку, мы начали писать высказывания типа мусора сосать, мусора пидор@сы, итд... В результате чего мы разозлили весь линейный отдел, который читал переписку. На девушек хотят повесить оскорбление полиции, к тому же вызывают в линейный отдел мать одного из тех, кто писал высказывания с самим подростком. Каковы наши действия, что бы убедить полицейских, что они сами неправы, так же куда надо обращаться на счет нарушения тайны переписки, так же я читал про статью 137 ук, куда надо и как обратиться, что бы сотрудников наказали?

Ответы на вопрос (3):

Каковы наши действия, что бы убедить полицейских, что они сами неправы, так же куда надо обращаться на счет нарушения тайны переписки, так же я читал про статью 137 ук, куда надо и как обратиться, что бы сотрудников наказали?

---сотрудников не за что наказывать. они выполняют свою службу. а вы получите по полной программе.

Никуда. Никто их не накажет а в ваших действиях содержиться не один состав преступлений. так что лучше обратитесь к адвокатам и ждите.

1. Девушкам ничего не будет, они не достигли возраста уголовной ответственности.

2. Насчет неправомерных действий полицейских Вы вправе обратиться в ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.