Освобождение инвалидов детства от уплаты фиксированных взносов в Пенсионный Фонд при регистрации ИП - нормативные акты и условия

• г. Волжский

Моему сыну 24, он хочет зарегистрироваться в качестве ИП. Он инвалид с детства 3-й рабочей группы по слуху. Недавно знакомый сказал, что инвалиды детства освобождаются от уплаты фиксированных взносов в Пенсионный Фонд (за себя). Так ли это и каким нормативные акты регулируют данный вопрос? Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (3):

Недавно знакомый сказал, что инвалиды детства освобождаются от уплаты фиксированных взносов в Пенсионный Фонд (за себя). Так ли это и каким нормативные акты регулируют данный вопрос?

---это не так. ваш знакомый оформит инвалида и навешает ему долгов за не оплату в пенсионный фонд. а тот будет расплачиваться своей пенсией. пусть лучше не работает. если не понимает

Простите, не очень поняла ответ. Мой знакомый не собирается его к себе оформлять, это мой сын хочет открывать ип и работать сам на себя.По закону есть фиксированные взносы в пенсионный, но мне говорили что инвалиды детства освобождаются от таких взносов.

К сожалению льгот нет.