Влияние отсутствия приватизации на права проживающих и возможность прописки внука и его будущих детей

• г. Москва

Прописаны в 2 ком квартире 4 человека (отец, мать, сын и внук) внуку 2 годика если мы не будем приватизировать квартиру.

Вопрос: После ухода из жизни родителей Внук сможет пользоваться этой квартирой и прописать своих детей?

Договор соц. найма что будет в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

конечно может, он ведь так же зарегистрирован