Сложная семейная ситуация - внушения смерти, отсутствие прав на своих детей и угрозы на мою жизнь

• г. Сосногорск

(Сосногорск)

У меня сложная семейная ситуация. Умер отец жены (инсульт), её мать внушила жене, что я каким-то образом виновен в его смерти, и ещё, что она сама умрёт если моя жена не бросит меня и не останется с ней, всё бы ничего, только у нас 3 детей 3, 5 и 7 лет, которые пол года жили без мамы, только со мной, а мама жила у своей мамы, которая грозила что умрёт, а виновата будет в её смерти она. После полугода моя жена забрала детей и не давала даже видеться с ними и при этом пол года я строил дом для детей. Позже она подала на развод и скора суд о разводе. Адвокаты говорят, что детей я не отсужу, хоть она и не жила с детьми пол года, мол мать всегда выигрывает с таких спорах, за вторые пол года у детей заметное ухудшение в развитии, свидетельствуют тестирование логопеда и психолога в другом саду, где дети были ранее и учителя в школе. Явно видно, что дети пока были при мне имели показатели выше среднего, а когда жили пол года с мамой, но без меня имеют ухудшение в развитии. В прошлом и позапрошлом году летом строил дом, сейчас начал расчищать снег, чтобы продолжить - жена позвонила со словами, что все документы были оформлены на неё и поэтому у меня никаких прав присутствовать на стройке нет. На контакт жена не идёт. Общается только оскорблениями. Адвокаты говорят, что можно подать на раздел детей, но в моей ситуации я ничего не выиграю. Жена перевела детей в сад где нет психолога и логопеда, где детям включают мультики и нет подготовки к школе, а они у меня ходили в лучший сад города. Этот сад ближе к её теперешнему месту проживания. В итоге я не имею общения с детьми, видимся иногда по выходным, естественно невозможен процесс воспитания при этом и выгоняет из совместно приобретённого участка и строящегося дома. Добавлю, что тёща нанимала одного криминального элемента меня завалить, о чём у меня есть телефонные записи разговоров и на следующий день этот человек сам мне рассказывал о наём. Как мне сказали адвокаты, что этот человек не согласится дать показания, даже если он и не собирался меня валить вторая дочь тёщи несколько раз была поймана за воровство, а недавно даже было заведено дело и суд и прочее. Её сын в присутствии мамы и бабушки бил моих детей в их доме, куда меня не пускают. Кстати получилось это доказать и на суде ему вынесен приговор 150 часов принуд. Работ. Т.е. мои дети находятся в окружении людей способных нанять на убийство, бьющих малолетних детей в присутствии мамы (пинал по ногам дочку 5 лет, попало и сынишке 2.5 года), присутствие человека не гнушающегося воровать деньги у одиноким мам, которые не знают как прокормить своё дитя, а я не могу ни войти в тот дом, ни забрать детей чтобы воспитывать их как это было раньше. Пусть жена живёт с мамой, дети то тут при чём?! Хотят меня проучить? А детям достаётся. больше всего, когда они жили со мной без мамы, с ними не было таких отставаний в развитии, только младшим не знал что сказать, когда укладываясь спать они плакали и спрашивали А где мама? Но мама иногда приходила к нам домой и всё успокаивалось. Есть и ещё подробности, но я не знаю, что с ними делать и как быть. ПОмогите! Мне никто не верит, все защищают мам говоря, что если она от тебя ушла, значит всё же за что-то чего ты не говоришь и начинают допрашивать меня обвиняя во всех грехах. Ну не может мать уйти от детей, говорят он, и даже не задумываются, что можно же это подтвердить показаниями соседей, свидетелей разных. Ну настолько нереальные вещи я говорю, что не верят, что можно это доказать, а у меня даже видео есть и телефонные разговоры записываются на диктофон. Ничего не важно. Не верят.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации только один совет, обращайтесь в суд об определении места жительства детей с Вами, в рамках процесса проводите психологическую экспертизу в части того, с кем детям более комфортно. Если участок где строится дом приобретен в браке и на жену, обращайтесь также в суд о разделе совместно нажитого имущества. На очной консультации с адвокатом можно будет обсудить и вопрос о лишении матери родительских прав.