Необходимость указания наименования на иностранном языке в учредительных документах ООО при его использовании в публикациях и т.п.

• г. Москва

Мы вносим изменение в учредительные документы ООО (меняем наименование). Обязательно ли в них указывать наше наименование на иностранном языке (в старых учредительных оно не указывалось), если мы его используем в публикациях и т.п. или достаточно только указания на русском языке.? И где в законе это можно прочитать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый(ая) Ивв!

Так и не понял Вашу половую принадлежность!

В этот раз мой ответ будет гораздо кроче. В форме Р 17001 указываются данные в точном соответствии с учредительными документами. => Если в Уставе Вашего ООО не предусмотрено наименование на иностранном языке, то в соответствующей графе формы необходимо поставить прочерк.

С наилучшими пожеланиями,