Необходимость ускорения передачи товара покупателю в связи с невыполнением сроков доставки

• г. Гай

14.02.2015 года оплатили (полностью) покупку дивана и стола. На тот момент товара на складе не оказалось По договору купли-продажи срок передачи товара покупателю исчисляется с момента оплаты товара в полном объеме и устанавливается по 05.03.2015 г. На 04.03.2015 доставка товара не была произведена. По телефону продавец уведомил что, дивана на складе в наличии нет и если до 05.03.2015 доставка товара не будет проведена, необходимо составить претензию по телефону. Как повлиять на продавца, чтобы тот осуществил передачу товара покупателю в кратчайшие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара