Могу ли я с ним развестись как с гражданином России или нужно оформлять развод с его греческим паспортом?

• г. Москва

В 1986 году я (гр.России) оформила брак в Москве с гражданином Греции, который в последствии получил гражданство России. Сейчас мы разводимся. Могу ли я с ним развестись как с гражданином России или нужно оформлять развод с его греческим паспортом? Мировой судья нас развел как граждан России, но ЗАГС не дает свидетельство потому что не совпадают имена у него в Рос. паспорте и в нашем свидетельстве о браке.

Короче говоря в греческом паспорте имя написано на греч. Манер, а в российском на русский.

Ответы на вопрос (1):

Если он получил гражданство, Вы не должны указывать греческое гражданство. Относительно возможности получения свидетельства о расторжении брака, Вы можете прислать мне копии документов по e-mail - я посмотрю.