Право на выплату материнского капитала при рождении ребенка - особенности для граждан Украины, проживающих на территории России

• г. Волгоград

Полагается ли мне выплата пособия (материнский капитал) при рождении ребенка. Я - гражданка Украины, проживаем с мужем на территории России согласно свидетельства о временном убежище, стажа на территории РФ не имею. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, право на "материнский капитал" имеют граждане РФ.

Здравствуйте!

Право на материнский капитал имеют граждане России, можете обратиться в Пенсионный фонд, но они Вам откажут.