Вопрос о праве на вторую часть отпуска до декрета при работе в магазине Магнит в течение 8 месяцев

• г. Лысково

Я работаю в магните 8 месяцев и у нас отпуск делится на две части,2 недели я уже отгуляла, мне скоро в декрет, имею ли я право на вторую часть отпуска до декрета.

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право. Согласно ст. 260 ТК РФ.

перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

В соответствии со ст. 115 ТК РФ продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней.