Оспорить договор приватизации квартиры - как вернуть права на недвижимость?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста разобраться. В семье у нас двое детей, я и мой брат и мама. Когда мы были еще маленькие, она потребовала у отца квартиру за то,что она напишет заявление о том, что отказывается от алиментов. Он согласился. Она приватизировала эту квартиру. Каким образом я не понимаю, но сейчас она одна является владельцем этой квартиры. Я не помню в какой момент, но на сколько я помню она попросила нас с братом написать отказ от приватизации. Мы что то там просто подписали, доверяя ей на 100%. Теперь я приезжая домой не могу нормально там присутствовать, потому что она неадекватна немного, и каждый раз говорит что выпишет нас обоих. Со мной не общается, не звонит. Вобщем отношения сейчас никакие, и теперь я не понимаю какое она имела право сделать так, что теперь мы не имеем никакого права на эту квартиру. Можно ли как то оспорить договор приватизации? Просто сейчас работаю в МФЦ и хочу сделать выписку из ЕГРП на объект недвижимости, и если выяснится что она одна является собственником, то у меня слов нет.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы отказались от приватизации, то оспорить приватизацию будет практически невозможно. Более подробно Ваш вопрос можно обсудить на очной, платной консультации.