Но факт в том, что этого числа я находился на работе, где мое присутствие могли подтвердить человек 100.

• г. Москва

В апрели или мае (точно уже не помню) обвинили в пропажи мобильного телефона из квартиры (Что якобы я 18 числа украл телефон). Но факт в том, что этого числа я находился на работе, где мое присутствие могли подтвердить человек 100. Пришел в ОВД, давал показания оперативникам и дознавателю. Дознаватель после допроса сказал, что дело закроют. Прошло 4 месяца и вызывают снова, но уже следователь. Что мне могут опять предъявить?

Ответы на вопрос (2):

Александр, здесь остаётся только гадать. Возможно, дело возобновили и передали в следственный отдел, а возможно, что дело возобновили для устранения недостатков. В любом случае на допрос советую сходить с адвокатом.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Смотря в качестве кого Вас вызывают, но скорее всего в качестве подозреваемого необходимо сходить и лучше с адвокатом