Необходимые документы и процесс получения права собственности на участок СНТ в Новой Москве

• г. Подольск

Покупаю участок СНТ в Новой Москве у хозяина, какие документы должен предоставить продавец и где уже я должен буду получать право собственности на свой новый участок. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да нужно сначала документы оформить. Желаю решения вашего вопроса.

Добрый день!

- кадастровый паспорт

-правоустанавливающие документы

- свидетельство о праве собственности.

Это минимум.

После заключения договора обращайтесь в Росреестр для регистрации прав.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт, справку от председателя СНТ

Все остальные документы запрашиваются по необходимости и в зависимости от ситуации.

Регистрировать сделку вы будете в Росреестре.по месту нахождения участка

Советую обратиться к юристу за сопровождением сделки и не доверяйте этот вопрос риэлторам

Игорь, для проведения сделки необходимо только свидетельство на собственность, договор купли-продажи, передаточный акт. Остальные нюансы надо смотреть при встрече.

Обращайтесь, сделку проведем.

Или предоставим консультацию.

Юрист работает с документами, поэтому приходите и дадим полный ответ.