Я планирую увольнятся, имеет ли право отказать в увольнении директор, обосновывая отказ отсутствием мне замены?

• г. Краснодар

Я планирую увольнятся, имеет ли право отказать в увольнении директор, обосновывая отказ отсутствием мне замены? Две недели как положено я отработаю. Спасибо Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Отказать Вам в увольнении работодатель не в праве. Увольнение по собственному желанию - Ваше законное право и никто его Вас лишить не может ни при каких обстоятельствах. А две недели действительно придется отработать.