Я планирую увольнятся, имеет ли право отказать в увольнении директор, обосновывая отказ отсутствием мне замены?

• г. Краснодар

Я планирую увольнятся, имеет ли право отказать в увольнении директор, обосновывая отказ отсутствием мне замены? Две недели как положено я отработаю. Спасибо Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Отказать Вам в увольнении работодатель не в праве. Увольнение по собственному желанию - Ваше законное право и никто его Вас лишить не может ни при каких обстоятельствах. А две недели действительно придется отработать.

Спросить
Пожаловаться

Две недели назад написала заявление об увольнении, не увольняют ссылаясь на отсутствие замены. Какие выплаты мпе положены если я буду продолжать работать ожидая замену? Спасибо.

Положены ли стимулирующие выплаты директору централизованной клубной системы, работающему по договору за ушедшего в декретный отпуск директора, при увольнении (выходе прежнего директора), если директор отработал с момента начисления последних стимулирующих три недели.

Такой вопрос... Устроился в фирму, оформили по тК, все как положено. Отработал 15 дней и хочу уволиться, 4 дня назад предупредил об этом директора (устно по телефону), на след день написал заявлен е на увольнение, положил ей на стол. В ответ получил массу ора, и отказа увольнения, дескать отрабатыыай 2 недели, пока не найду замену. Какие 2 недели? Я работаю меньше месяца. По закону в течении 3 мес можно увольняться одним дне... Я не прав?

Согласно законодательству об увольнении, я отработал две недели, и был уволен. Два дня, после увольнения, как мне не начислили расчетные деньги, что мне необходимо предпринть? Спасибо.

Имеет ли право отказать мне директор школы в увольнении по переводу, когда ему уже предоставлено согласие директора другой школы, принять меня по переводу? Спасибо.

Я написала заявление на увольнение, но не отработав до конца заболела. Имеет ли право директор магазина заставить отрабатывать ещё две недели? (работаю в крупной ТС)

Вопрос такой директор не подписывает заявление об увольнение пока не отработаю две недели? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник написал заявление об увольнении, увольняется через две недели (как положено с отработкой). В период этих двух недель попадают праздничные выходные дни. Включаются они в эти две недели или их не считают?

Например 24.04.2008 написано заявление, дата увольнения получается 12 мая 2008, но туда входят 1,2,3 мая выходные праздничные дни. Его нужно увольнять 12-м числом или 15-м?

Заранее, большое спасибо.

Написала заявление о предоставлении отпуска с 28 июня 2010, 17 июня 2010 планирую написать заявление об увольнении, как положено за две недели. Дата увольнения будет 1 июля? Либо другая?

Я устроился на работу с испытательным сроком три месяца. Отработав два дня, написал заявление на увольнение. Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать две недели? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение