Представитель Арбитражного суда обещает вернуть сумму в 240 тыс. рублей за вложение в лекарственное дело - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Позвонили моей соседке из Москвы, представился сотрудником Арбитражного суда (пишу я т.к. она плохо слышит и нет компьютера).

Сказал, что они разоблачили мошенников по лекарственному делу в которое соседка вложила 6 тыс. рублей в 2005 г. Предлагают вернуть аж 240 тыс. если она переведет пошлину 24 тыс. А если не переведет, то эти деньги положат на депозит в банке за обслуживание которого у неё будут высчитывать из пенсии. Позвонивший человек оставил свой рабочий телефон в Москве (без 495 сказал, что это прямой из Питера в Москву), свои имя и отчество. Посоветуйте, как действовать?

(Так же дал телефон счастливчика в Питере, который подтвердил, что он получил кучу денег!)

Ответы на вопрос (3):

если она переведет пошлину 24 тыс

Посоветуйте, как действовать?

(Так же дал телефон счастливчика в Питере, который подтвердил, что он получил кучу денег!)

---это точно мошенничество.

Здравствуйте! При чем тут Арбитражный суд и мошенники. Между собой не как не связано.

Чушь полнейшая. Не верьте