Семья мужа (родители и сестры) стоят на очереди на получение квартиры.

• г. Мытищи

Я имею 1/2 долю в приватиз. Квартире, но прописана с ребенком у мужа. Семья мужа (родители и сестры) стоят на очереди на получение квартиры. При получении квартиры будет ли выделена на меня площадь, учитывая. Что я имею 1/2 кв. в собственности.

Ответы на вопрос (1):

В Санкт-Петербурге это невозможно,т.к. согласно распоряжению губернатора перед выдачей ордера запрашивают ГБР и наличие собственности пригодной для проживания повлечёт отказ в предоставлении Вам жилплощади.Поскольку это устанавливается в каждом городе или области,то по поводу Вашего вопроса нужно консультироваться на месте.

Спросить
Пожаловаться

Родители мужа его брат и сам муж стоят на очереди на получение квартиры. Мы решили прописать наших детей в квартиру где прописан муж. При получении квартиры, могут ли дать мужу отдельную квартиру.?

Я прописана в квартире родителей (мама, папа, брат, бабушка и я). Квартира не приватизированная. По площади нам положена квартира с большим метражом. Стоим в очереди на получение жилья. (на расширение) Но я замужем и у мужа в собственности есть имущество. (муж прописан в своей квартире). Подскажите будет ли учитываться имущество мужа при рассчете метража для получения квартиры по очереди?

Семья мужа живет в общежитии и стоит в очереди на получение квартиры уже несколько лет. недавно мы с ним расписались и у нас родился сын, который прописан у мужа. У меня в личной собственности квартира 30 кв м общ площади и машина. Будет ли моя собственность влиять на получение им жилья по очереди (возм социальная ипотека)? возможно ли получить квартиру или же это будет невозможно учитывая то что я как супруга уже имею недвижимость?

Стоим на очереди в получении квартиры по соцнайму, если сестра выйдет замуж, у жениха не в собственности квартира а прописан он в квартире с мамой (однокомнатной) тоже по соцнайму, ухудшает ли она условия в получении квартиры? При заключении брака как отразится на нас: будет ли площадь мужа приплюсоваваться, могут ли снять с очереди, вообщем повлияет ли это как либо на получение квартиры?

У меня в квартире прописано 5 человек в том числе ребенок инвалид и сестра которая замужем. Влияет ли квартира мужа сестры на получение квартиры, как семьи с ребенком инвалидом. Площадь кв.56.

Какие мы имеем права?

Квартира в собственности у свекра. Мы живем 3 семьи: свекор со свекровью, сестра мужа с семьей: сестра, ее муж, сын и дочь, и наша семья: я, муж и сын. прописано в квартире 8 человек (все кроме мужа сестры). Общая площадь квартиры 60 кв.м. Родители стоят на очереди с 1983 г. Номер очереди 530. Можем ли мы что-то сделать, чтобы быстрее продвинуться в очереди?

У нас 2-х комнатная квартира, общ. площадь 52,2 кв. м, не приватизирована. Собственниками жилья не являемся. Мы стоим в очереди на получение квартиры как многодетная семья. На данный момент в квартире прописаны: я, папа, сестра и ее ребенок, дядя. Дядя не проживает в данной квартире, не платит коммунальные платежи более 10 лет.

Кто из нас может претендовать на отдельное жилье при получении квартиры?

Нужно ли писать заявление о предоставлении нам отдельных квартир как разным семьям?

При получении квартиры по очереди иммем ли мы право остаться в том же районе, где и проживали до сих пор. Если нет, то имеем ли мы право отказаться от получения квартиры по очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Муж с ребёнком прописаны в одной квартире где площадь составляет 33 кв. м и прописаны там 10 человек, я прописана в другой квартире где 48 кВ.м и прописано нас четверо, ещё я имею подаренную мне долю в квартире (доля 8 кв.м) мы хотим встать на очередь как малоимущая семья на получение квартиры, будут ли учитывать мои метры и как лучше сделать?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение