Вопрос о застраховании транспорта и ответственности работодателя при угонах - случай с угнанным снегоходом

• г. Оленегорск

У знакомых угнали снегоход, который выдан им организацией. Теперь организация требует оплатить 325 000 руб. Должна ли организация при приобретении застраховать транспорт на эти случаи, имеет ли право работодатель требовать возмещение с моих знакомых, если снегоход был оставлен у подъезда, а не в гаражах данной организации?

Ответы на вопрос (1):

Да, в данном случае у работодателя есть основания требовать возмещения ущерба.