Как доказать, что автомобиль куплен за мои деньги и не является совместной собственностью после брака?

• г. Омск

Очень не простая ситуация.. Живя в гражданском браке, я взела кредит на машину и платила сама, но записала на парня.. Потом мы поженились.. И тут возникла проблема у моего мужа есть ребёнок и наложены элементы, связи с проблемой с работой муж не всостоянии оплачивавать элементы, и на машину наложили арест, и могут отобрать, как я могу доказать что автомобиль был куплем за мои деньги и до брака просто оформленная на него.. Помогите с ответом.. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в судебном порядке доказывайте по средствам договора купли-продажи авто, кредитным договором.

Спросить
Пожаловаться

А если не автокредит, а суда, то можно доказать?

Спросить
Пожаловаться

Если есть договор, то конечно

Спросить
Пожаловаться

А мне с этим договором в суд, или к судебным приставам?

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли осудить снятие ареста на автомобиль? Ситуация такая: Мы с мужем в гражданском браке имеем общего ребенка, до этого у него был официальный брак и там тоже есть ребенок. Бывшая жена подала на алименты, муж их платил от случая к случаю, образовалась задолженность. Теперь на наш автомобиль наложили арест, а на этот автомобиль лично я брала потреб. Кредит. Так как была беременная и не имею водительского удостоверения автомобиль оформили на мужа. Да, когда была покупка авто, муж с первой женой были ещё в официальном браке.

Жили в гражданском браке. Деньги на покупку автомобиля взяла у тети есть расписка что брала конкретно на этот автомобиль. Покупали в другом городе. У мужа там друг. Ему муж перегонял деньги и он пригонял машину. Муж говорит что это его деньги. И не отдает машину. Могу ли я доказать что она моя. договор на меня. Машина на меня.

Такая ситуация, с мужем разводимся, есть машина, она куплена до брака и оформлена на меня, деньги на машину брали из кредита потребительского, кредит брала мать мужа. Год до брака платила его я, потом когда поженились платили из общего бюджета. Скажите что мне делать и как быть, я хочу оставить машину себе. Сейчас на ней ездит муж, отдавать не собирается, говорит переоформит авто на себя без моего согласия. Что мне делать? Хочу заявить в полицию на угон авто, потому что он забрал документы и ключи без моего ведома. Как быть помогите.

С бывшим мужем мы в разводе, развод был 27.11.2014. Будучи в браке муж брал денежные средства кредит 300 тыс и потом купил машину, но записал ее на моего брата. У меня на иждивении двое детей, я в декрете. Сейчас бывший муж хочет подать в суд на раздел этого кредита. Также на него в период брака была записана машина его отца... Разделят ли кредит пополам и могу ли я подать встречный иск на раздел второй машины?

Я в декрете, муж ушёл ни чем не помогает. Подала заявление на развод. У меня до брака был куплен автомобиль и взят кредит до брака. После поженились, кредит в браке платила я. Он требует мой автомобиль. Как мне поступить чтобы автомобиль не подлежал разделу.

У супруга долг у приставов, который появился до заключения брака. В браке был приобретен автомобиль. Приобретен мной, на средства с продажи собственной квартиры, которая также была преобретена до брака. Но автомобиль теперь считается совместно нажитым имуществом и на него за долги мужа наложен арест. Могу ли я как-то сейчас разделить имущество или доказать, что муж не имеет к машине никакого отношения?

Муж поручитель по кредиту, и у него наложили арест на машину, а машина куплена в браке, могу ли я как жена что-то сделать в этой ситуации? Ведь машина наша общая, а поручителем он согласился стать ещё до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака был куплен в кредит автомобиль. Оформлен автомобиль на отца мужа. Есть совместный ребенок. Муж делить авто не желает. Могу ли я что то доказать в суде.

До брака на мое имя в кредит был куплен автомобиль. В браке (кредит был не погашен) эту машину продали, добавили денег и купили другую. Кредит платил муж (я в декретном отпуске). Как будет разделен непогашенный кредит и машина?

До брака у мужа была машина он её продал, но с учёта не снял, в браке взяли автомобиль в кредит, но разбил её и перестал платить кредит. Конечно наложили арест на имущество, но теперь я не могу оформить на детей выплаты, тк по документам 2 машины. Можно на машину которая до брака снять арест как нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение