Отказ от наследства бабушки - как оформить и передать права на имущество родственникам из Екатеринбурга?

• г. Санкт-Петербург

Суть моего вопроса такова. В конце прошлого года скончалась моя бабушка, которая проживала в Свердловской области с другими родственниками. Я и сестра проживаем в Петербурге. Бабушка оставила в наследство часть дома и участок земли. Мы с сестрой не хотим претендовать на это имущество и хотели-бы, чтобы им владели наши родные из Екатеринбурга. Как я понял, завещания бабушка не оставила, по этому ко мне обратилась моя двоюродная сестра с прозьбой подтвердить наш отказ от претензий на наследство. Каким образом мы можем это оформить? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Как я понял, завещания бабушка не оставила

---если вы внуки и нет на вас завещания. то вы и не являетесь наследниками. но если нужен отказ. можете оформить доверенности на родственников и выслать им их.