Гражданин Н должен сумму в размере 30000 руб., расписка на руках, какие документы нужны для подачи заявления в суд. Спасибо.

• г. Уссурийск

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

В суд подается исковое заявление о взыскании денежных средств по договору займа, а также процентов за пользование суммой займа и неустойки (процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ).

К исковому заявлению прилагается копия расписки (оригинал предъявляется в судебном заседании), копия искового заявления, квитанция об уплате госпошлины.

расписка и нужна,еще ваши данные и заявление исковое,может потребовать выдать вам судебный приказ сумма небольшая