Как получить разрешение на монтаж оборудования на здании в Новосибирске - нормативный акт и практика.

• г. Новосибирск

Вчера убирали снег и сосульки с крыши, пробили корпус нашего кондиционера. Я обратилась в ЖЭУ для составления акта, а мне ответили, что ничего составлять не будут, так как на установку кондиционера на фасад дома у меня нет разрешения. Эта стена дома выходит во двор, обычная 5-этажка.

Вопрос: есть ли в Новосибирске нормативный акт, регулирующий порядок получения разрешений на монтаж оборудования на здании?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все верно, для установки кондиционера необходимо решение общего собрания собственников МКД.