Директор российского ООО рассматривает возможность заработка на рынке FOREX - необходимые лицензии, изменения в уставных документах и налоговая обязанность

• г. Москва

Я - директор обычного российского ООО с типичными уставными и учредительными документами. В последнее время фирма в убытках. Чтобы поправить положение, думаю заработать на рынке FOREX. Какие лицензии, изменения в учредительные и уставные документы в этой связи нужны фирме (в смысле там что-нибудь конкретно надо прописать) и какие налоги платить?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, типичный устав ООО содержит открытый перечень видов деятельности, завершая его фразой "и ными не запрещёнными законом видами деятельности". В этом случае нет никакой необходимости вносить изменения в учредительные документы.

Налоги платить те же, что и платите всегда в зависимости от выбранного режима налогообложения.