Который прописан вместе с ней в одной квартире, не пющий, не имеет судимости, имеющий постоянный заработок.

• г. Москва

Может ли государственное учереждение быть опекуном взрослого лишенного диеспособности человека (моей мамы) если у нее есть совершеннолетний сын. который прописан вместе с ней в одной квартире, не пющий, не имеет судимости, имеющий постоянный заработок.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! О назначении опеки над родственником должно быть вынесено постановление. Если Вам отказывают в этом (письменно), Вы вправе обжаловать вынесенное постановление в судебном порядке.