Семейное право - Как защитить земельный участок, на котором проживает семья, от незаконного захвата и передачи богатым соседям?

• г. Таганрог

Ситуация следующая, моя Мать подала иск на Людей которые хотят завладеть земельным участком который давался в браке, отец будучи неспособным человеком, алкоголически зависимым нашел людей, ну или его нашли, договорились с ним и Отец подписал договор купли-продажи, в котором написано, что предварительно получив деньги он заключает настоящий договор тоесть по сути поставив подпись он соглашается с этим, ему не дают полностью деньги, а всего лишь мизерную часть, эти люди приходят на участок, на котором проживаю я, Мама и брат уже более 20 лет, приезжает человек и говорит, что он владелец участка и предлагает договорится о некой сумме, чтобы мы съехали, Мать подала иск, арест должны были наложить (но наложили через 1,5 месяца--как? сам не могу понять) , но до суда покупатель перепродает земельный участок нашим богатым соседям, они также приходят и говорят, что они новые владельцы земли, в общем их тоже привлекли как ответчиков и первый суд уже не удовлетворен, назначили апелляцию, но наш представитель подал иск по вновь открытым обстоятельствам и это судебное заседание тоже не в нашу пользу, подскажите пожалуйста что предпринимать и какие действия относительно всего можно сделать, так как оставаться без ничего не хочется Матери. Подскажите, Недавно отыскал Отца и он только сейчас понял (как ему начали угрожать расправой, что он свидетельствует против - звонит ему первый покупатель и кричит на него) отец готов помочь, что можно предпринять, помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

1. Надо было сразу нанимать адвоката, а не заниматься самодеятельностью;

2. Если Вашего Отца беспокоят - обращайтесь в полицию.