Арбитражный суд вынес решение, что ТСЖ должно погасить долги жильцов.

• г. Санкт-Петербург

Необходима консультация, Следующая ситуация:

Был составлен договор между ТСЖ и УК по которому Ук собирала денежные средства от жильцов на свой расчетный счет по оплате коммунальных и т.д. платежей и перечисляет их соответствующим поставщикам услуг. Образовался долг у жильцов перед Ук за год. Договоровные отношения у жильцов с УК и ТСЖ не были оформлены. Инициативная группа из жильцов провела выборы и от услуг УК отказались. Выбрали нового председателя. Через год после этих выборов Ук подала в арбитражный суд о взыскании долга с ТСЖ 1500 000 рублей. Основнаием для этого стало дополнительное соглашение к договору между Ук и ТСЖ по которому председатель-сотрудник УК фин. ответственность за долги жильцов взял на юр. лицо ТСЖ. Решения собрания и правления по данному вопросу не было. Арбитражный суд вынес решение, что ТСЖ должно погасить долги жильцов. Правомерны ли действия председателя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир! Действия председателя с самого начала странные. Если не сказать большего.

Дело в том, что ТСЖ и есть управляющая компания. ТСЖ для этого и создается. А у Вас получается, что есть еще управляющая компания управляющей компанией.... Абсурд какой-то...

С Уважением, Н. Федоровская.