Я гражданин РФ,но так же являюсь гражданином республики Абхазия (имею паспорт)!

• г. Москва

Не могли бы Вы мне помоч и подсказать одну вещь! Я гражданин РФ,но так же являюсь гражданином республики Абхазия (имею паспорт)! хотел бы ввести с территории Абхазии транспортное средство, которое будет стоять на учете там и будет оформленно и зарегистрированно на меня! Как я знаю, я могу осуществить временный ввоз! Меня интересует на какое время я могу ввести автомобиль на территорию РФ,на сколько можно будет продлять временный ввоз и вообще трудно ли будет его продлять! Ипросто прочитав некоторые юридические документы неочень разобрался! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Денис, вы можете переместить транспорт без уплаты таможенных платежей, под режим "временный ввоз".

Вы должны будете при декларировании установить дату вывоза автомобиля, иначе вас привлекут к административной ответственности.

Удачи.