Сокращение рабочей недели до 6 дней - законность и основание в трудовом кодексе

• г. Лесозаводск

Было вредность 8 дней к 36 календарных, сейчас сделали 6 дней к 36,ссылаясь на 117 статью трудового кодекса 4.8 пункт. Законно ли это или нет? можно полный ответ?

Ответы на вопрос (1):

в этом случае ссылка неправомерна, работа то и вредность остались те же,приобретите ТК РФ с комментарием и ознакомьтесь ,а так обратитесь в профсоюз или комиссию по трудовым спорам а потом уже в суд