Существуют ли сроки ремонта по каско автомобиля в соответствии с законом о защите прав потребителей?

• г. Новокузнецк

Слышала, что по закону о защите прав потребителей страховая компания должна в течении 45 дней отремонтировать застрахованный по каско автомобиль, если иные сроки не оговорены в договоре страхования. Предыдущий юрист радостно сообщила, что сроков ремонта по каско не существует! В чем истина? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина Леонидовна сроки нарушила не страховая компания, а организации выполняющая услуги по ремонту, поэтому нужно внимательно читать договор на оказание услуг по ремонту, а страховая вам просто заменила выплату оплатой ремонта. Поэтому претензии вам необходимо предъявлять к организации выполняющей ремонт, если в договоре оговорены сроки выполнения работ.