Последствия и способы избежать непосещения суда в качестве присяжного заседателя

• г. Апрелевка

Не хочу и не могу быть присяжным заседателем, повестки в суд с вызовом на заседания приходят постоянно по месту моей прописки, но факт. Я проживаю в другом городе, хотя и недалеко. Я инд. предприн. Работаю на себя. Поэтому никто мне не возместит участие в судопроизводстве в той сумме, которая будет потрачена мною (дорога-из области в Москву, потеря денег из-за моего отсутствия на работе и т.д.)Вопрос: Что мне грозит при моем регулярном отсутствии в судеб заседаниях, нереагировании на повестки, и как этого избежать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы еще не вступили в судебный процесс, то можете быть спокойны. Вам ничто не грозит.