Перерасчет пенсии - почему он необходим после перехода с инвалидности на пенсию по возрасту?

• г. Кинешма

В апреле 2014 г была оформлена пенсия по инвалидности (2 группа бессрочная), а 19 февраля 2015 года перевели на пенсию по возрасту. Человек работал все это время, отчисления в Пенсионный были. Должны ли сделать перерасчет и когда?

Ответы на вопрос (1):

не перерасчет, а корректировка - производится всем работающим пенсионерам в августе каждого года