Я проработала 2 года в январе 2015 уволилась в марте хочу забеременеть как мне поступить чтобы получить декретные.

• г. Казань

Я проработала 2 года в январе 2015 уволилась в марте хочу забеременеть как мне поступить чтобы получить декретные.

Ответы на вопрос (1):

не работающим больничный не оплачивается (это 70 дней до родов и 70 дней после). вы в таком случае можете рассчитывать только на единовременную выплату после родов (около 14 т.р), и на пособие по уходу за ребенком.