Судом установлено отцовство, но решение не зарегистрировано в ЗАГСе - является ли женщина матерью-одиночкой и есть ли у нее право на льготы?

• г. Сочи

Отцовство установлено через суд в июле, в Загс не зарегистрировано решение, в свидетельстве до сих пор прочерк, является ли женщина матерью-одиночкой? И как узнать пользуется ли она льготами?

Ответы на вопрос (1):

Если отец не оформлял в ЗАГСе свидетельство об установлении отцовства и если ребёнку не оформлялось новое свидетельство о рождении,то значит,женщина пользуется льготами,как мать-одиночка.