При обращении в паспортный стол, нам сообщили, что меня вместе с ребенком выписали по суду.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста! Моему ребенку исполнилось 14 лет, нужно получить паспорт. При обращении в паспортный стол, нам сообщили, что меня вместе с ребенком выписали по суду. Прописаны были у дяди моего бывшего мужа, где он был единоличным собственником. Я снимаю квартиру, с бывшим мужем не контактирую и не знаю, где он находится, алиментов не получаю. Что теперь делать, как быть. Как ребенку получить паспорт и как жить без прописки?... Помогите, посоветуйте.. Заранее спасибо, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Конечно, если Вы не были уведомлены о том, что в отношении Вас и Вашего ребенка был подан иск о снятии с рег. учета, то Вы, получив сейчас на руки решение сдуа, можете попытаться его обжаловать. Но шансов практически нет, если дядя мужа был единоличным собственником квартиры, то прекратить Ваше право пользования и снять с рег. учета он , все равно, сможет.

А вот паспорт можно получить и не имея регистрации ни о месту жительства, ни по месту пребывания. Согласно закона, паспорт можно получить или обменять в любом Управлении ФМС, по месту обращения.

С уважением,

Харченко О.В.