Налог на продажу квартиры для сестры, проживающей в США без прописки и вступившей в наследство в 2002 году

• г. Москва

Сестра вступила в наследство в 2002 году, в квартире не прописана, проживает в США с 1996 г. Является единоличной хозяйкой квартиры. Какой налог ей придется выплатить при продаже этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

При продаже налог составит 13% за минусом 1 000 000 рублей. Удачи

Если свидетельство о праве собственности на квартиру выдано в 2002 году, то никаких налогов платить не нужно. При нахождении имущества в собственности три года и более налоги не взимаются.

От 0 до 30%, в зависимости от того, как будет оформлена сделка.