Могу ли я продать долю своего сына в квартире, чтобы купить ему другую?

• г. Новокуйбышевск

Сын 14 лет (живет со мной в моей квартире) прописан и имеет 1/2 доли в другой квартире. Вторая 1/2 принадлежит его бабушке, которая проживает в своей квартире по другому адресу. Фактически в этой, интересующей меня, квартире никто не проживает. Могу ли я продать эту 1/2 долю сына? Хочу добавить деньги и купить ему однокомнатную.

Ответы на вопрос (1):

если опека даст согласие на продажу доли сына, тогда продавайте в соответствии со ст. 250 ГК РФ