Как устроить мужа по временному договору, несмотря на недостаток средств для уплаты налогов?

• г. Канск

Мой муж работает не официально. Просили его начальника устроить мужа хотя бы по временному договору, на что он отвечает, что не может этого сделать из-за недостатка средств, чтобы платить налоги государству. А как нам тогда быть? Мужу нужно платить алименты бывшей жене, а доход он подтвердить не может. Правильно ли говорит его начальник, или это просто отговорка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, работодатель неправ.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.