Как получить учебные документы при смене генерального директора и отказе налоговой выдать ОГРН и ИНН?

• г. Москва

Произошла смена ген. директора, старый ген. директор не отдает уч. документы. Не можем без этих документов заверить форму Р 14001 о смене ген. директора. Налоговая отказала учредителю в выдаче ОГРН и ИНН. Что делать? Есть выписка ЕГРЮЛ с отметкой и решение учредителя о смене директора.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд, по данному факту.