Как обезопасить себя при предоставлении крупной суммы в долг знакомым и оформить сделку правильно, а также как заставить партнеров заемщика вернуть долг, если заемщик не сможет его вернуть через 2 месяца

• г. Домодедово

Хочу дать в долг крупную сумму денег знакомым. Как себя обезопасить, как правильно оформить сделку и если, допустим, заемщик отдать не сможет по каким-либо причинам через 2 месяца (срок займа), как оформить, чтоб за заемщика отдали долг их партнеры.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Инна!

Если речь идёт о крупной сумме и дополнительных гарантиях по её возврату, то лучше обратиться к нотариусу и оформить договор займа. В качестве обеспечения можете потребовать либо залог имущества либо поручительство третьих лиц

Удачи