Как правильно разрешить вопрос с кредитом после смерти матери - советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Ставрополь

Прошу Вас проконсультировать мою ситуацию. Моя мама взяла кредит в банке 150 000 руб, но 1 мая она умирает я только недавно узнала об этом кредите когда брату позвонили из банка. Ни документов на кредит (договор) ни кредитных карт я не нашла. Я даже незнала что она взяла кредит так ка замужем и живу в другом городе. В наследство мы еще не вступали так как еще в шоке от событий произошедших с мамой... У нас есть квартира, но я не нашла свидетельства о госрегистрации, в квартире прописан брат и отец, но с отцом он разведены, квартира приватизирована на маму и отца. Еще есть дом в деревне и земля под домом есть все документы свидетельство и все такое которые оформлены на маму. Подскажите как правильно поступить...

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Вы как наследники несете ответственность по обязательством своей мамы только в сумме оставшегося кредита и в пределах размера принятого вами наследства.Прежде всего надо уведомить банк о смерти матери и оформлять наследство.

Надеюсь, что оно будет по своей стоимости значительно больше. чем непогашенный кредит

Удачи