Запись в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию - необходимость ссылки на ТК РФ?

• г. Новосибирск

Какая запись должна быть сделана в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию? Надо ли писать полностью: Трудового Кодекса Российской Федерации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Клавдия!

Обычно делают такую запись, Уволен по ст.80ТК РФ(собственное желание)

Уважаемая Клавдия,

да, обязательно полностью. "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Без сокращений. В графе 4, когда указываете на основании чего делается запись, слово "приказ" тоже пишите без сокращений.

С уважением,

Доникова М.