Свекор несет ответственность за свое обещание по погашению кредитов?

• г. Щелково

Я подала на развод и на раздел имущества (была куплена машина, был кредит на машину, а также был кредит в банке на мое имя в размере 200 тыс. руб). Перед самым заседанием суда, свекор попросил меня отказаться от исковых требований, пообещал помочь погасить долги по кредитам, Я выполнила его просьбу, отказалась от исковых требований, но когда обратилась к бывшему свекру за помощью в погашении кредита он отказал. Могу ли я снова подать исковые требования на раздел имущества?

Ответы на вопрос (6):

Увы нет. Отказ от исковых требований влечет невозможность повторного обращения по этим требованиям.

По другим основаниям и предмету да, по тем же основаниям и по тому же предмету нет, проще говоря с такими же требования, что были не можете, поскольку отказались!

Людмила Андреевна, вариант только один - заявлять в иске иные требования. Подать этот же иск повторно нельзя. Чтобы Вам помочь, нужно ознакомиться с первоначальным иском и подумать, как изменить требования.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Можете, у Вас изменились обстоятельства (основания)

Людмила Андреевна, эти же требования вы не вправе заявлять а вот другие вполне реально.

Здравствуйте!

По этим же требованиям уже нет.