Как расторгнуть договор с агентом по недвижимости без выплаты гонорара при наличии согласия только одного из собственников квартиры?

• г. Барнаул

На днях заключила договор с агентом по недвижимости. Чтобы продать квартиру. В квартире два собственника я и мой муж. муж договор не заключал и против этого договора. Возможно ли расторгнуть договор не выплачивая гонорар агенту?

Ответы на вопрос (2):

Для корректного ответа необходимо обозрение договора.

Спросить
Пожаловаться

Да, для этого письменно сообщите о расторжении договора в одностороннем порядке и возврате денег, если им платили.

Возможные штрафы и прочее - это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

День добрый!

Я заключил договор с агентом о продаже квартиры, оговорили сумму продажи, гонорар агенту по договору составляет фиксированную сумму в 1500 долларов США. Но вот я узнаю, что агент без моего ведома торгует мою квартиру за большую сумму. Вопрос такой: как мне поступить в том случае, если агент поставит меня перед фактом о продаже квартиры за большую сумму, как в таких случаях обычно делятся денюжки, вырученные сверх договора?

При покупке квартиры мы обратились к агентам по недвижимости. Агентов было двое. Один со стороны продавца квартиры, второй, к которому обратилась я. В договоре который мы заключили с агенством значилась сумма 1130000+40000 агенту за услуги. При передаче денег я получила 3 расписки от продавца на получение 1100000, от одного агента на получение 40000 и от другого агента (со стороны продавца) на получение 30000. Но оказалось, что продавец не заключал договор с агентами на продажу квартры. Я же заключила договор только с одним агентом, а по факту, мне пришлось платить двоим. Получается, что агент со стороны продавца ввел нас в заблуждение по поводу реальной стоимости кв. чтобы получить гонорар. Но я не понимаю, почему плать пришлось мне. Скажите насколько правомерны действия агента. И можно лли вернуть эти 30000? Для меня это не маленькая сумма. Заранее спасибо.

Отдал без договора ключи от квартиры агенту недвижимости для сдачи по договору квартирантам. Агент вселила квартирантов подписав с ее слов договор с ними и агентством. Квартиранты съехали и обокрали квартиру агент юлит и кормит обещаниями. Еду из другого региона заявлять в полицию. Как правильно войти в квартиру есть еще два ключа три отдавал агенту с кем? Как написать заявление о краже и возможно мошенничестве агента?

Ситуация такая: продаю свою квартиру и успел подписать договор с агентом по недвижимости. Получается стоимость квартиры + вознаграждение (пока оно не обговорено с агентом).

Если я найду покупателя раньше агента, согласного на мою стоимость без агентского вознаграждения, должен ли я платить неустойку агенту?

В договоре указан пункт Принципал обязуется не заключать договоры, аналогичные данному после заключения настоящего договора без уплаты агентского вознаграждения Агенту

Пока не хотелось бы это обсуждать с агентом, боюсь испортить отношения и прочее.

Спасибо!

Заключили договор с агентом недвижимости, хотели снять квартиру (дети студенты), заплати 2,5 рублей, дали адрес на просмотр, и после этого и агент недвижимости и типа хозяин квартиры находят разные отговорки, чтобы не показать квартиру, по договору номер не правильный, сайт который нам дали не можем зайти.

Проконсультируйте пожалуйста. Написала доверенность агенту недвижимости на сдачу комнаты. Агент заключил договор аренды между агентством и нанимателем этой комнаты. 17 мая закончился срок доверенности на агента. Означает ли что договор между агентом (на кого была выписана доверенность) и нанимателем недействителен?

Заключил договор с агентом по недвижимости об аренде квартиры. Заплатил залог за нее. Агент не предоставил мне эту квартиру и не отдает залог. Что в этом случае мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задаток за квартиру получил не собственник. Можно ли расторгнуть предварительный договор купли продажи квартиры, который составлял риэлтор, если вместо собственника квартиры (меня) его заключил мой муж от моего имени БЕЗ доверенности и взял задаток у покупателя за квартиру, написав расписку в получении. Собственником квартиры я являюсь одна. Могу ли я вернуть задаток (не в двойном размере) покупателю и расторгнуть этот договор. Что мне сказать риэлтору, ведь он не имел права составлять предварительный договор купли продажи квартиры не с собственником квартиры и задаток ведь может получить только собственник квартиры? На какие статьи опереться, чтобы убедить риэлтора в не законности такого договора. В договоре прописан мой муж, что он представляет мои интересы в продаже квартиры, повторюсь, доверенности не было.

Агет от агенства недвижемости показывает комнату в коммунальной квартире т.к собственник комнаты по личным обстаятельствам не может этого делать (собственник заключил договор с этим агенством). Соседи не пускают агента. Правомерны ли их действия?

Заключила договор с агентом по съему квартиры в срочном порядке записав мои пожелания. Агент не смог найти подходящую мне квартиру в течении 3 суток. Как можно расторгнуть договор с агентом и вернуть уплаченные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение